В Ярославле общественный транспорт украшают к Новому году

Одним из новогодних новшеств этого года в Ярославле станет то, что празднично украшенного общественного транспорта на линии выпустят гораздо больше. Так, создавать праздничное настроение уже с 1 декабря ярославцам будут два троллейбуса, два трамвая и автобус.

- На них нанесут специальную оклейку, сделанную по утвержденному макету. Кроме того, если по решению Роспотребнадзора будут смягчены ограничительные меры, то в городе будет организована работа «Волшебного троллейбуса» и автобуса. Водители подвижного состава облачатся в Снегурочек и Дедов Морозов, чтобы создать новогоднюю атмосферу для жителей города, – сообщил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

В прошлом году Волшебный троллейбус совершил более 100 рейсов. Также дополнительно перед Новым годом был запущен Волшебный автобус.

- Мы крепим на транспортное средство около 40 метров дюралайта и порядка 300 метров гирлянды. Данным видом работ под моим руководством занимаются четыре человека в течение восьми часов. Гирлянда разделена на блоки по пять метров длиной. В случае поломки лампочки мы заменим только один определенный блок, а не все 300 метров. За три последних года было только одно повреждение на стадии установки. Во время работы гирлянды не повреждались, – рассказал заместитель начальника троллейбусного депо Игорь Родионов.

До 10 декабря все пять единиц транспорта с новогодним оформлением выйдут на маршруты. Проезд в них будет стоить как обычная поездка в общественном транспорте, все виды льгот сохранятся.

Фото: мэрия города Ярославля

новый годобщественный транспорт1150