В Ярославле назвали победительницу регионального этапа конкурса Педагогический дебют

Лучшим молодым учителем стала Полина Тадевосян из Данилова. Девушка работает учителем математики. Рассказывает, в профессию пошла по стопам своей любимой учительницы, ставшей для Полины наставником. За награды конкурса молодые учителя боролись полтора месяца. В конкурсе несколько этапов: самопрезентация, работа в интернете, участие в ток-шоу. Финалистками стали шесть девушек. Однако в награждении участвовали лишь пять. Одна не смогла приехать из-за болезни. 

Участниками могли стать молодые педагоги со стажем не более пяти лет. Конкурс «Педагогический дебют» в Ярославской области проводится с 2018 года. В связи с пандемией сейчас он проходит частично в онлайн-формате. Победительница Полина Тадевосян теперь будет представлять Ярославскую область на федеральном уровне. Учительница рассказала нашей съёмочной группе, через что прошла на пути к победе.

«Бессонные ночи, упорный труд, желание, стремление. Какое дыхание открывалось - уже сбилась со счёту. Второе или третье. Все конкурсанты были очень достойными, но своим упорством я всегда добиваюсь многого», - делится учитель СОШ №1 (Данилов) Полина Тадевосян.

«По опыту прошлых лет мы знаем, что наши конкурсанты достаточно хорошо участвуют на федеральном уровне, входят в число призёров, несмотря на то, что конкурс для нас сравнительно молодой», - заместитель директора Департамента образования Ярославской области Александр Гудков. 

1476