В Ярославле начались конкурсы для перевозчиков на городские маршруты

В Ярославле начались конкурсы для перевозчиков на городские маршруты

ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» запустило конкурентные процедуры для обеспечения транспортного обслуживания на территории Ярославля и Ярославского муниципального района. Городские и пригородные автобусные маршруты Ярославской агломерации сгруппированы в 33 лота, которые в настоящее время размещены на портале госзакупок. В конкурсах могут принять участие перевозчики любых форм собственности.  

– Выбор перевозчиков осуществляется в рамках первого этапа проведения комплексной модернизации системы общественного транспорта, которая позволит повысить безопасность и качество пассажирских перевозок. В число основных задач входят четкое соблюдение расписания, высокие требования к подвижному составу и доступность транспортных услуг, – отметила директор департамента транспорта Татьяна Черемных.

Всего в областном центре и Ярославском районе сформировано 137 маршрутов. По итогам конкурсных процедур ГКУ заключит с перевозчиками контракты на срок семь лет. Требования к перевозчикам - надежность, комфорт и безопасность.

Источник: портал Правительства Ярославской области 

841