В Волковском театре представили нового директора

Актеры вышли из отпуска. 

Работа началась со знакомства. Сегодня творческому коллективу был представлен новый директор первого русского Герман Громов. Его кандидатуру предложил худрук театра Сергей Пускепалис, а после его поддержало и Министерство культуры. 

- Впечатление хорошее. Пока процесса не было, но ощущение, что человек адекватный, нормальный, приятно с ним было пообщаться, поговорить, - говорит актер Николай Зуборенко. 

- Художественный руководитель высказался о том, что директор очень хороший и порядочный, мы тоже очень надеемся на это. Я хочу получить очень хорошие, интересные проекты и, наверное, как и все, интересную зарплату, - говорит актриса Юлия Знакомцева.

Напомним, Герман Громов родился в Москве, получил образование актера в театральном отделении Саратовской консерватории. Новый директор первого русского театра имеет опыт работы в бизнесе. 

- Я счастлив быть директором этого театра, благодарен за доверие Сергею Витауто и министерству культуры. Готов отдать все свои силы, знания, возможности, всю любовь этому театру. Планы... работать хорошо! Хорошо работать и с большой отдачей. Рад просто сохранить то, что наработано и приумножить, приумножить, приумножить во славу Первого русского театра, - сказал директор театра Герман Громов.

1867