
В праздничные каникулы не обошлось без происшествий.
Медицинские работники региона оставались на дежурстве на протяжении всех новогодних праздников, десяткам ярославцев потребовалась помощь. С обморожениями к врачам обратились единицы, а вот травм от падений намного больше.
- В травмпункт больницы им. Соловьева в период с 31 декабря по 8 января обратились 967 пациентов и 621 человек с травмами, связанными с падениями. Через приемное отделение больницы было госпитализировано 162 пострадавших, 292 после осмотра продолжили лечение на амбулаторном этапе. Из этого количества пострадавших 157 получили травмы в результате падений, - сообщили в региональном департаменте здравоохранения, -Что касается работы скорой помощи в эти длинные новогодние каникулы, в Единый региональный диспетчерский центр поступило 6878 звонков. В 15% случаев это вызовы по причине ОРВИ, 12% - травмы, 1,3% коронавирусная инфекция, 2% алкогольное опьянение. В новогоднюю ночь сотрудникам скорой помощи пришлось выезжать 590 раз.
В новогодние праздники в ярославском перинатальном центре на свет появились 44 девочки и 31 мальчик. Первым новорожденным 2023 года стала девочка.
Источник: департамент здравоохранения ЯО






