В Рыбинском районе сдают нормы ГТО

В Рыбинском районе сдают нормы ГТО

В плавательном бассейне «Темп» для жителей Рыбинского района состоялся день здоровья. Участники сдали норматив «плавание» по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

16 жителей из Покровского, Судоверфского, Глебовского и Октябрьского сельских поселений Рыбинского района уложились во время для присвоения знака. Сдача норм ГТО организована  в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». 

- Жители района принимают активное участие в сдаче норм ГТО. Плавание - любимый норматив, который всегда собирает немало желающих, - рассказала администратор центра тестирования Лариса Захарова.

После тестирования спортсменам было предоставлено время для свободного плавания. Все участники получили позитивные эмоции и заряд здоровья.

В 2017 году в Рыбинском районе создан Центр тестирования ВФСК ГТО Рыбинского района для населения в возрасте от 18 лет. За это время было проведено около 70 фестивалей «ГТО в каждое село». В сдаче норм приняли участие более 2000 человек, знаки отличия получили более 500 жителей района. За период с 2017 года в Рыбинском районе появилось 7 новых спортивных площадок различного значения, которые можно использовать для тренировок. Самая крупная из них, специализированная площадка для сдачи норм ГТО, была построена в 2019 году в деревне Дюдьково по национальному проекту «Демография».

Источник: Администрация Рыбинского муниципального района

999