В Рыбинске стартует отопительный сезон

В Рыбинске стартует отопительный сезон

В Рыбинске стартует отопительный сезон. О принятом решении и подписании постановления сообщил мэр города Денис Добряков.

-  Сейчас важно, чтобы не было всплеска заболеваемости среди детей. Поэтому не стали ждать параметров погоды для пуска котельных, – отметил градоначальник.

Уже 18 сентября начнут запускать объекты социальной сферы – детские сады, школы, больницы, учреждения культуры и спорта. Батареи в жилых домах будут теплеть с 21 сентября.

До 5 октября продлятся пусконаладочные работы на сетях. За это время коммунальщики должны успеть подключить к теплоносителю все объекты, а при необходимости устранить возникшие неполадки.

Отметим, в областном центре решения о старте отопительного сезона пока не принималось. Однако городские власти пообещали, что в случае холодной погоды также решат начать пуск тепла раньше положенного. По крайней мере, в объекты соцсферы.

Напомним, согласно действующим нормативам, сигналом к старту отопительного сезона является среднесуточная температура ниже восьми градусов в течение пяти дней подряд.

жкхотопительный сезон1280