
В Рыбинске ремонтируют дорогу, ведущую к месту основания города – памятнику археологии «Усть-Шексна». В 2021 году Рыбинску исполнится 950 лет со дня основания. Работы обойдутся больше, чем в пять миллионов рублей.
Общая протяженность дороги — 980 метров. Она пролегает вдоль дачного сектора от Дома культуры ГЭС до территории памятника археологии. Также предусмотрена разворотная площадка 7,5 на 13,5 метров на месте примыкания дороги к памятнику.
- Усть-Шексна — посещаемый объект как горожанами, так и туристами. Кроме того, здесь работает археологическая экспедиция. Это место рождения города. И в преддверии праздника, который будет отмечаться в следующем году, областное Правительство выделило средства целевым образом на ремонт дороги к памятнику истории, — пояснила Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи.
До 15 ноября подрядчику необходимо выполнить выравнивание территории, сделать «подушку» из песка и отсыпку щебнем.
Эта дорога станет последней в этом году в рамках капитального и комплексного ремонта городской улично-дорожной сети.
Фото: администрация города Рыбинска





