16+
подделка
мошенники

Сигаретный контрафакт в промышленных масштабах. Полицейские вместе с росгвардейцами накрыли преступное сообщество. Пятеро подельников построили на территории Ярославской и Московской областей четыре табачных цеха.

Со складов оперативники изъяли два миллиона пачек сигарет готовых к продаже. Для одиннадцати миллионов были сделаны фальшивые спецмарки.

В цехах трудились выходцы из стран СНГ. За одну смену они изготавливали 300 тысяч пачек сигарет. Товар выпускали под брендами несуществующих торговых фирм и реализовывали оптовыми и розничными партиями по всей стране.

- По предварительным данным, ущерб бюджету государства от неуплаты акцизов составил свыше 100 миллионов рублей. Задержан предполагаемый лидер преступного сообщества, а также четыре активных участника. Судом одному из них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальным - заключение под стражу, - рассказывает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал