В рамках Дня промышленности представители предприятий получили информацию о нацпроекте «Производительность труда»

В рамках Дня промышленности представители предприятий получили информацию о нацпроекте «Производительность труда»

В концертно-зрелищном центре Ярославля в рамках Дня промышленности для участников мероприятия работали консультационные пункты. Специалисты отвечали на вопросы о помощи предпринимателям, государственной поддержке. 

Свои услуги в области бережливого производства представил Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

– Мы считаем, только сами предприятия в состоянии изменить свои процессы и найти проблемы, которые тормозят эффективность производства. Самые большие изменения происходят в головах людей, работающих непосредственно на производстве, – рассказала руководитель РЦК Виктория Харченко. – Мы, как РЦК, стараемся вовлечь в изменения всю организацию, вместе с ее сотрудниками, а не искусственно «насаживать» проект сверху, зачастую не доходя даже до уровня среднего менеджмента. В итоге мы создаем не абстрактную презентацию, а реальные экономические результаты: у компаний растут объемы производства, выручка, прибыль.

За три года РЦК реализовано 14 успешных проектов на предприятиях разных отраслей экономики. Эта помощь была оказана предприятиям региона совершенно бесплатно.

Для того чтобы стать участником нацпроекта «Производительность труда», необходимо подать заявку на платформе производительность.рф.

Основные критерия для вхождения в нацпроект:

– выручка предприятия от 400 млн руб. за предыдущий год;

– отношение предприятия к одной из базовых несырьевых отраслей, а именно: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля;

– доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица не выше 50%.

Фото: yarreg.ru

722