В Петровске волонтерский отряд детей делает новогодние подарки и игрушки для сверстников из Донбасса

Поделки, сделанные своими руками участники акции «Дети выбирают жизнь"отправят также нашим бойцам, раненым в ходе проведения специальной военной операции. 

Волонтеры лепят, клеят и вяжут елочные игрушки, пишут новогодние открытки, рисуют плакаты, собирают сладости к Рождеству. Взрослые тоже не остаются в стороне. Активно приносят гуманитарную помощь в штабы «мы вместе», а также пишут «Письма матери». Сегодня ночью часть гуманитарного груза уже отвезли в Мариуполь. Однако что-то руководитель волонтерского отряда Людмила Гаёва хочет доставить лично. 

- У нас везде повсеместно дети участвуют в написании писем, а у нас еще и появилось такое, что мамы подключились и мы стали писать вот такие вот письма поддержки, которые идут от сердца и души каждой матери. Детей для меня чужих не бывает. Точно также у меня идет отношение и к бойцам. Для меня их чужих не бывает. Не важно с какого города они, они сейчас все на защите нас и наших детей, - говорит руководитель волонтерского отряда «Пульсар» Людмила Гаёва. 

К маленьким волонтерам подключились и серебряные - из отряда «Горячие сердца». Коллектив из десяти человек решил шить хозяйственные полотенца для бойцов. Для этого они закупили на свои средства ткань, вооружились швейными машинками и уже изготовили около двухсот полотенец. Всего за два дня. На достигнутом останавливаться не собираются, планируют закупить еще больше ткани.

- Немного собрали денег, закупили ткань в количестве 9 кг в Иванове. Эта ткань к нам успешно приехала, раскроили ее, ну и в общем то пошили такие небольшие хозяйственные полотенечки.  Если это нужно нашим бойцам в госпиталях или просто жителям Донбаса, Луганска. Мы готовы этим заниматься, - говорит серебряный волонтер Анна Москвина. 

Фото:редакция телеканала «Первый Ярославский» 

1424