В Переславле активно продвигается программа «Наши дворы»

В Переславле активно продвигается программа «Наши дворы»

Только за последние две недели там сдано 4 территории.   

Напомню, инициативу комплексного благоустройства по проектам самих жителей выдвинул глава региона Михаил Евраев. Сделать таким образом действительно можно многое. Так, например, в одном из городских парков возникла площадка для выгула и дрессировки собак. А вблизи домов выросли детские площадки с зонами для ворк-аута. Всего в Переславле готовится к сдаче 12 отремонтированных дворов.

- Раньше было у нас немножко... горка... Ну а сейчас облагородили! Спасибо огромное администрации города! Нашим волонтёрам! Вообще всем, кто этим занимался! И дети занимаются теперь ходят, рады очень. Поставили тренажёры замечательные. Для здоровья хорошо! И взрослые иногда приходят, конечно, в свободное время, - рассказала жительница дома номер 7 по улице Ямской города Переславля- Залесского.

- Чтобы её хватило на долгие-долгие годы! Чтобы дороги в вашем дворе были самыми чистыми и аккуратными! Чтобы здоровье у вас было и желание жить и встречаться с вашими соседями на дворовой территории, - говорит Вера Маркова, заместитель главы администрации города Переславля- Залесского. 

965