16+
нацпроекты

В Ярославской области по национальному проекту «Жилье и городская среда» благоустроили 113 дворов и общественных пространств. За прошедшую неделю было сдано 19 объектов. Сейчас работы продолжаются на 41-й территории.

– Кроме дворов по нацпроекту в регионе приводят в порядок скверы и парки, обустраивают современные многофункциональные спортивные площадки, – отметила и. о. директора областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Создается комфортная городская среда для жизни людей в различных муниципальных образованиях. Поэтому важно, что решение, как будет выглядеть обновленный двор или сквер, принимают сами граждане. Ведь результатом будут пользоваться именно они.

В рамках нацпроета в Красном Бору появилась долгожданная современная многофункциональная площадка. До этого здесь практически не было мест для занятий спортом.

Общая площадь нового объекта – порядка 450 квадратных метров. Установлены тренажеры, сделано безопасное резиновое покрытие.

Стоимость проекта – 2,9 миллиона рублей. Это средства федерального, областного и местного бюджетов.

Фото: Правительство Ярославской области

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал