16+
полиция
дтп
гибдд
авто

Вечером в понедельник, 9 ноября, в Дзержинском районе Ярославля пьяный водитель устроил массовое ДТП, в результате которого пострадали два человека.

По данным пресс-службы полиции, авария случилась в 19:20 на улице Труфанова. Здесь автомобиль «БМВ», которым управлял 40-летний водитель, врезался в автомобиль «Санг йонг» под управлением мужчины 44 лет. После этого «Санг йонг» столкнулся с припаркованным «Фольксвагеном».

В результате ДТП водитель «Санг йонг» получил травмы и был госпитализирован, его пассажирке, женщине 43 лет, медики оказали помощь на месте. Она продолжит лечение амбулаторно.

Как выяснилось, водитель «БМВ» был пьян. Сотрудники ГИБДД его оперативно отстранили от управления автомобилем и составили в отношении него протокол об административном правонарушении. Дело направлено для рассмотрения в суд, а машина помещена на спецстоянку.

Отметим, как писали в соцсетях очевидцы, в первые минуты после аварии пострадавшим помогали водители и пассажиры проезжающих мимо автомобилей и прохожие – дали им воды, укрыли пледами и одеялами. 

На месте работали спасатели, сотрудники ГИБДД и медики. По факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Отметим, всего за прошедшие сутки было выявлено девять водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, двое из них повторно. Все они будут привлечены к ответственности.

Фото: «ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!», «АВТОПОРТАЛ76.РУ - Первый Ярославский Автопортал», ГУ МЧС России по Ярославской области

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал