В День Героев Отечества губернатор Михаил Евраев вручил государственные награды участникам специальной военной операции

В День Героев Отечества губернатор Михаил Евраев вручил государственные награды участникам специальной военной операции

На торжественное мероприятие в Правительство региона пригласили Героев Российской Федерации, Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Трудовой Славы, участников СВО.

Глава региона вручил медаль «За отвагу» ефрейтору Альберту Ибраеву, медаль Жукова – рядовому Константину Иванову и знак отличия ордена Святого Георгия – Георгиевский крест IV степени – ефрейтору Никите Баранову. На личной встрече с губернатором участники специальной военной операции пожаловались на долгий процесс оформления документов на присвоение статуса ветерана боевых действий. Михаил Евраев поручил департаменту региональной безопасности ускорить процесс и по возможности сократить бюрократические процедуры. Кроме этого, губернатор поставил задачу рассмотреть возможность организации на постоянной основе реабилитации участников СВО в санаториях Ярославской области. А еще просто выразил слова благодарности. 

- За вклад и вам и, в вашем лице всем нашим героям, которые вносят вклад в оборону страны, в защиту родины. И сказать, что, конечно, Правительство Ярославской области сейчас делает все для того, чтобы память сохранялась, памятники сохранялись. Это очень важно. И мы сейчас специально выделяем деньги на восстановление памятников. Чтобы все памятники привести в порядок, которые у нас есть, - говорит губернатор Ярославской области Михаил Евраев. 

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

1027