В ближайшие 3 года в Ярославле планируют капитально отремонтировать более двухсот крыш многоквартирных домов

 

На эти цели из профильного фонда готовы выделить около 1,5 миллиардов рублей.

Сейчас же продолжаются аналогичные работы, запланированные ранее. Так крыша пятиэтажки на улице Юности, за всю свою шестидесятилетнюю историю, впервые увидела основательные работы. Первостепенно, ремонтником пришлось латать дыры сразу над несколькими квартирами. Чтобы жильцам верхних этажей не пришлось встречать первые осенние дожди с тазиками. За месяц мастера почти полностью заменили нижнее покрытие, сделали стяжку, уложили утеплитель, сейчас занимаются установкой водостоков. 

- Осталось нам доклеить нижний слой, четверть кровли, может треть, не более, верхний слой и доделать водосточные системы. И по мелочам: поставить ограждение на вентшахты, - уточнил руководитель подрядной организации Иван Бакалеев. 

- После того, как дом будет принят начнется гарантий срок. Он составляет 5 лет. И если в течении этого периода какие-то протечки будут выявлены, подрядчик их будет устранять за свой счет. Понятно, что подрядчику не захочется тратить свои деньги, поэтому все работы будут выполняться максимально качественно, - говорит пресс-секретарь регионального фонда содействия капремонту многоквартирных домов Ярославской области Наталья Дмитриева. 

Фото из архива «Первого Ярославского» 

907