В «Артеке Ярославии» подвели итоги образовательной программы о бизнесе

О предпринимательстве простыми словами и в игровой форме. В лагере имени Горького подвели итоги образовательной программы «Поколение 2084». Ребята в возрасте от 12 до 15 лет представили свои видеоролики о бизнесе, его устройстве, минусах и плюсах.

В течение почти трех недель 10 команд изучали теорию и применяли на практике знания в коммерции и медиа сфере. Команда «Вульф Синема» представила свои размышления на тему дипломатии в развитии собственного предприятия.

Провести такую информативно-развлекательную смену удалось благодаря губернаторскому проекту «Артек Ярославии». В этом году выбрали тему «Свое дело на 360». Чтобы уже сейчас совсем юных ребят познакомить со сферой бизнеса. Всех участников отметили дипломами от правительства области, а лучшие работы - ценными призами. Самому активному участнику подарили путевку в Крымский Артек. 

- Проект «Поколение 2084 — это уже давний партнер большого Артека, в рамках которого мы занимаемся вопросами, связанными с социальным и предпринимательским проектированием. Собственно говоря, учим детей думать о будущем и думать о своем будущем самоопределении, о будущей профессии. Ну и понятно, что тема предпринимательства она достаточно важная, то соответственно она у нас тоже является одной из ключевых, - сказала инициатор общественного проекта «Поколение 2084» Елена Иванчук. 

артек841