В акции «Сад памяти» приняли участие более 300 жителей Ярославской области

В акции «Сад памяти» приняли участие более 300 жителей Ярославской области

Всего 8880 елей на площади в 2,8 гектара высадили участники международной акции «Сад памяти» в Тутаевском лесничестве. Мероприятие посвящено 80-летию начала Великой Отечественной войны. Деревья высаживали как специалисты лесной отрасли, так и местные жители студенты, волонтеры.

– Акция «Сад памяти» проводится в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», – сказал директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – Ее цель – создание зеленых памятников всем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны

Появились «Сады памяти» Первомайском, Большесельском, Рыбинском, Борисоглебском, Угличском, Некрасовском и Ростовском районах, а также на территории городского округа Переславль-Залесский.

При этом деревья высаживают не только на площадках лесного фонда, но и в населенных пунктах региона. К настоящему моменту участие в акции уже приняли более 300 жителей региона. Присоединиться к «Саду памяти» может любой желающий. Информацию о датах и местах проведения можно получить на сайте департамента лесного хозяйства.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

737