Ушел из жизни Юрий Ваксман: ярославцы несут цветы к зданию камерного театра

Сегодня скорбит не только театральная общественность, но и весь регион. Внезапно ушел из жизни Юрий Ваксман - его знали как доброго, талантливого человека. Накануне, Юрию Ваксману была вручена награда за вклад в театральное дело, а уже вечером его не стало. Сегодня к зданию камерного театра ярославцы несут цветы, чтобы почтить память замечательного актера и продюсера, человека с большой буквы. 

- Невосполнимая утрата. Ещё вчера счастливый, с наградой в руках по случаю Всемирного дня театра, а уже сегодня печальное известие о том, что его не стало. Ночью ушёл из жизни Юрий Михайлович Ваксман. Директор, продюсер, сооснователь и актёр Ярославского камерного театра… И этот список можно продолжать. Юрий Михайлович навсегда останется в памяти зрителей по запоминающимся ролям в кино. В его фильмографии свыше 100 работ, - отметил губернатор Михаил Евраев.-  Именно Ваксман, как создатель кинокомпании «Ярсинема», сделал наш регион съемочной площадкой для многих фильмов.  Юрий Михайлович успевал заниматься и общественной деятельностью. Находил время на поддержку ветеранов сцены, всегда откликался на участие в региональных мероприятиях.

- Он всегда был открыт к новому, приветлив к окружающим, помогал и созидал. Во многом, благодаря ему Ярославль является таким кинематографическим городом. Для многих ярославцев он запомнится простым добродушным человеком с воодушевленным задором в глазах…, - соболезнования выразил мэр Ярославля Артем Молчанов. 


Фото: Первый Ярославский телеканал 

533