
Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области завершил проверку по драке в ярославском детском саду.
- Результаты проверки свидетельствуют, что причиной произошедшей драки между воспитанниками детского сада явилось не только ненадлежащее исполнение должностных обязанностей заведующим, воспитателем и педагогом-психологом детского сада, но и отсутствие действенного контроля за работой дошкольного учреждения со стороны контролирующих и надзорных органов, - говорится в сообщении.
Также, по словам детского омбудсмена Михаила Крупина, родители дошкольников также должны сделать работу над ошибками и не допустить проявления агрессии со стороны детей в дальнейшем.
Напомним, ранее социальные сети взбудоражило видео из дошкольного учреждения. На нем видно, как малыши бьют свою сверстницу. К счастью, серьезных травм четырехлетняя девочка не получила.
Проверку по инциденту начали сразу несколько ведомств, в том числе региональный департамент образования и аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области. Под личный контроль дело взял даже Александр Бастрыкин.





