У деревни Суринское столкнулись четыре машины

Серьезная авария на окружной дороге. Накануне вечером у деревни Суринское Ярославского района столкнулись четыре машины. За несколько минут до аварии корреспонденты «Первого Ярославского» видели, как предполагаемый виновник ДТП - водитель автомобиля «КИА-РИО» - неоднократно нарушал правила дорожного движения. В частности, на проспекте Фрунзе владелец иномарки проскочил под запрещающий сигнал светофора, а на Московском – «играл в шашки».

Движение на ярославской окружной парализовано. Причина транспортного коллапса - серьезная авария. Около половины седьмого вечера у деревни Суринское Ярославского района столкнулись четыре автомобиля. Причины дорожно-транспортного происшествия на месте пытаются установить дорожные полицейские.

Евгений Суров, заместитель командира роты ОБ ДПС: «Водитель «ГАЗели» совершал левый поворот. Водитель автомашины «КИА» не справился с управлением, не выбрал безопасную дистанцию и произвел столкновения».

От удара «ГАЗель» выехала на встречную полосу, где угодила под фуру, а после отлетела еще и в «Опель». Одна из машин перевозила дизельное топливо. Почти 200 литров солярки оказались на дороге. В аварии пострадали трое человек. Все они были доставлены в больницу.

Корреспондент: «Пострадавших в этой страшной аварии доставили сюда, в больницу имени Соловьева. После осмотра одного мужчину отпустили, еще двоих госпитализировали».

Григорий ехал в «ГАЗели». В результате аварии он получил серьезную травму плеча и многочисленные ушибы. Молодому человеку предстоит операция. Вчерашние события он вспоминает с трудом.

Григорий, пострадавший: «Очень неожиданно быстро. Сзади нас ударил автомобиль. После этого мы выскочили на встречную полосу. Нас ударила фура, нас развернуло три раза, и потом еще одна машина ударила».

Пассажиру Григория повезло гораздо меньше. У него тяжелая черепно-мозговая травма. Сейчас он находится в реанимации. Врачи никаких прогнозов не дают.

Александр Корнилов, заведующий отделением больницы имени Соловьева: «Сейчас он находится под динамическим наблюдением. И дальше уже нейрохирурги будут решать, надо его оперировать или нет. Ушиб головного мозга - это достаточно длительное лечение».

Очевидцы аварии на окружной говорят, что виновник случившегося - водитель «КИА Рио». И еще один любопытный факт - до этого ДТП иномарка попала в поле зрение наших корреспондентов. На проспекте Фрунзе «кореец» сначала проскочил под красный свет, а на Московском - водитель начал игру в шашки. В областной автоинспекции сообщили, что на передних колесах у машины была установлена зимняя резина, а на задних - летняя. Тем не менее, официальные причины дорожно-транспортного происшествия назовут позже органы дознания ГИБДД.

365