16+
туризм
ярославская область

Туристы и гости потратили в Ярославской области около 40 миллиардов рублей. За год налоговые поступления в Ярославской области от туризма выросли почти на 30%. 

В своем канале в «Максе» губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил, что вместе с числом гостей растет и экономика отрасли. 

«В 2025 году Ярославскую область посетили 13,2 млн человек. За год расходы и снятие наличных в регионе составили 39,6 млрд рублей — на 30% больше, чем в 2024 году. Налоговые поступления выросли на 29%», — отметил губернатор.

Прибыль от сферы, налоги — это деньги, которые остаются в Ярославской области и направляются на развитие городов и муниципальных округов, подчеркнул Михаил Евраев. Развитие туризма также позволяет привлекать в регион дополнительные федеральные средства и частные инвестиции. Строятся новые гостиницы, открываются рестораны, развиваются сервисы. 

Так, по нацпроекту «Туризм и гостеприимство» в этом году будет введено 800 номеров в модульных гостиницах. Всего в Ярославской области в настоящее время работают 278 отелей и глэмпингов более чем на 10 тысяч номеров.

Фото Правительства Ярославской области

Нет комментариев