Трамваи и троллейбусы Ярославля перешли на оплату проезда безналом

Наличные в транспорте потихоньку уходят в историю. В Ярославле продолжают менять систему оплаты за проезд.  

С этого дня по карте можно платить во всех троллейбусах и трамваях. На прошлой неделе система заработала в некоторых автобусах. 

Для оплаты проезда достаточно приложить банковскую карту или другое устройство с бесконтактной технологией к специальному терминалу у кондуктора. Это экономит время пассажиров и перевозчика. 

Пока система работает в тестовом режиме. А к 1 июля расплатиться за проезд без наличных можно будет абсолютно во всем городском транспорте. 

- Долго жители города ждали, когда появится такая система, которая позволит оплачивать безналичным способом. Уже сейчас многие жители города не носят с собой наличные денежные средства. Это действительно очень удобно, - сказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, начальник управления пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский.

- Это определенно скорость, удобство, обязательно будут применены новые гибкие тарифы. Всевозможные системы скидок. То есть, упрощение, ускорение и такой новый шаг в удобстве транспортной системы городской, - сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

1749