Традиционный зимний праздник «Снежинка Лахости» пройдет в Гаврилов-Ямском районе в выходные

Традиционный зимний праздник «Снежинка Лахости» пройдет в Гаврилов-Ямском районе в выходные

28 января в селе Стогинском Гаврилов-Ямского района пройдет спортивно-развлекательная программа «Снежинка Лахости». Для гостей праздника приготовлена обширная развлекательная программа-  турнир по мини-футболу в валенках, женский хоккей, катание на собачьих упряжках и многое другое. 

– Этот праздник проводится в Гаврилов-Ямском районе с 1970 года и уже превратился в локальную культурную достопримечательность района, – отметил и. о. директора департамента туризма Максим Цветков. – Подобные яркие событийные мероприятия позволяют региону оставаться интересным для гостей даже в так называемый низкий сезон, они напрямую способствуют росту турпотока и решению задач национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 

Традиция зародилась в селе Лахость, которое находится на берегу одноименной реки. Инициатором праздника стал председатель колхоза имени Урицкого Игорь Упадышев. Изначально это было соревнованием сельскохозяйственных предприятий, а сегодня «Снежинка Лахости» объединяет людей, желающих ярко и необычно провести выходные на свежем воздухе.

Источник: портал Правительства Ярославской области

1091