Торпедировали «всухую»

" С Петром Воробьевым и его обороной Измаила « Локомотив » в этом сезоне еще не встречался. Против «Торпедо» провел две игры и закинул в ворота Салфицки 9 шайб. Общий сценарий этого матча «косу на камень» обещал, но акт первый волжской битвы дал понять, что команды, как и в предыдущих очных матчах, готовы повеселить публику голами. Началось все с традиции просмотра кино. Ярославцы в третьей игре подряд заставили главного арбитра провести несколько минут в просмотровой - шайбу Яшина запихали всем миром, и она опять оказалась «честной». На мгновенья сникшие торпедовцы нашли в себе силы пойти на новый штурмы ворот хозяев, но практически безупречен был Юссо Риксман, игравший в первом своем матче в Новом году. Сергей Королев, нападающий ХК «Торпедо»: «Команда сильная. Могло как - то по другому получиться, если бы не пропустили две эти шайбы». Вторая шайба в ворота гостей здорово отличалась от первой и красотой и сообразительностью. Первая тройка « Локомотив а», как - то спрятавшаяся в тени партнеров в последних 6 - 7 матчах, наконец - то начинает демонстрировать тот хоккей, в который играть умеет. И если Новокузнецку Михнов, Кудашов, Коньков забросили шайбу в эйфории, то для «Торпедо» самое мощное звено уготовило контрольный выстрел. На курок после выхода 2 в 1 нажал Алексей Михнов, в последний раз забивавший больше месяца назад. Алексей Михнов, нападающий ХК « Локомотив »: «Мой гол - полностью заслуга Сергея Коньков а. Мне оставалось только попасть в ворота. Если бы не попал, было бы стыдно. Не мог забить - сказывались последствия травмы, пропустил несколько матчей». У «Торпедо» на выпады Яшина и Михнова не нашлось ни одного аргумента. Ни во втором, ни в третьем периоде. Получив серьезный выговор за первую двадцатиминутку от своего главного, торпедовцы гораздо грамотнее начали строить оборонительные порядки у своих ворот. При этом рейды в гости к Риксману постепенно сходили «нанет» - едвали 2 - 3 действительно опасных момента за 40 минут игры, что, в принципе, устраивало « Локомотив ». Игра поскучнела, Сафицки работал чуть чаще своего визави, а шайба все чаще отдалялась от ворот. Алексей Михнов, нападающий ХК «Торпедо»: «Мы забили 2 гола. Мы не хотели, а они не могли. В принципе, когда соперник смотрит только на свои ворота и доезжает только до чужой синей линии, что еще надо. А мы сильно и не лезли». Для «Торпедо», получившего в двух последних матчах 13 шайб, такой результат игры в обороне, в общем - то, неплохой. На твердую «четверку с плюсом» сыграл у своих ворот и « Локомотив », позволив Риксаману совершить первый шат - аут в российской карьере. Седьмая победа подряд вывела « Локомотив » на третье место в таблице, хотя по очкам команда Кари Хейккиля идет вровень с питерским СКА. В пятницу в Новосибирске уже можно будет подумать и о месте втором - «Магнитка» впереди всего на четыре очка при одной лишней игре. Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.