Круглые сутки с любимыми зрителями: «Первый Ярославский» телеканал расширяет границы вещания

Круглые сутки с любимыми зрителями: «Первый Ярославский» телеканал расширяет границы вещания

 

Посмотреть хоккей на «Первом Ярославском» совсем скоро можно будет не только по телевизору, но и на мобильном телефоне. Телеканал расширяет границы вещания. К слову, телевизионные новости, сериалы и фильмы теперь будут идти круглые сутки. Появится и новая программа. Подробности в сюжете Дарии Захаровой.

- Телевизор смотрите?

- Да, смотрю.

- А какие программы смотрите?

-т В последнее время скорее новости смотрю, а так по инерции могу смотреть какие-то шоу, которые после новостей идут или перед ними.

- Новости и фильмы смотрю.

- Могу посмотреть новости, погоду там, если надо, утренние какие-то программы или фильмы, если показывают, тоже смотрю.

Годы идут, а телевидение продолжает оставаться одним из самых популярных медиа. И все же оказаться у голубого экрана можно не всегда, а вот телефон под рукой в любой момент. Первый ярославский расширяет границы вещания. Теперь все, что идёт на большом экране можно будет увидеть и в маленьком. И новости, и сериалы, и даже хоккей.

Вячеслав Ладыко, начальник отдела информационных технологий телеканала «Первый Ярославский»:
- Вы можете для просмотра нашего эфира использовать как мобильное приложение, доступное для установки на платформы как android, так и apple. Кроме того, вы можете найти нас в различных интернет-кинотеатрах. С будущего хоккейного сезона мы планируем включить показ хоккея онлайн, поэтому любимые программы всегда могут быть с вами.

Старт на новых платформах будет две в начале апреля. Тогда же вещание станет круглосуточным. Теперь «День в Событиях» можно будеть посмотреть в 2 и в 4 часа ночи. К слову, помимо полюбившихся программ появится и новая

Ольга Малышева, старший редактор группы планирования программ телеканала «первый Ярославский»: 
- У нас запускается новый теле-проект «Ночь с Первым» в рамках которого каждый зритель области сможет увидеть нашу прекрасную Ярославскую область с высоты птичьего полета, заглянуть в самые дальние уголки нашей области.

С начала апреля эфир больше не остановится ни на минуту. Просыпайтесь и засыпайте вместе с Первым Ярославским.

525