Строительство нового ФОКа под Ярославлем подходит к завершению

Строительство нового ФОКа под Ярославлем подходит к завершению

Объект, который строится в рамках проекта «Демография», готов на 78%. На данном этапе ведется подготовка к укладке напольного покрытия и благоустройство территории вокруг комплекса. Будет организована и автомобильная стоянка - на прилегающей территории. Предусмотрена площадка для отдыха.

– Физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Красные Ткачи станет первым крупным спортивным комплексом, который сможет вместить пятьдесят посетителей одновременно, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – Уверен, этот спортивный объект станет местом притяжения для всех любителей здорового образа жизни, что соответствует целям федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В ФОКе разместят универсальный спортивный зал, тренерскую и судейские комнаты, тренажерный центр, раздевалки с душевыми, медкабинет. В комплексе будут проводиться занятия по волейболу, баскетболу, теннису и стрельбе из лука. Будут созданы и необходимые – особые - условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото из группы «Спорт и молодежь Ярославского региона» ВКонтакте

1281