Страшная авария на трассе Ярославль-Кострома унесла четыре жизни

Там столкнулись бензовоз, машина скорой помощи и легковушка Сузуки. 

Возник сильный пожар, который перекинулся на соседние жилые дома. 4 человека погибли. Все подробности - в репортаже Натальи Антоновой. 

Страшное ЧП в Ярославском районе произошло около 10 утра. На трассе Ярославль – Кострома в районе деревни Воробино бензовоз влобовую столкнулся с каретой скорой помощи. От мощного удара машины вспыхнули сильным пламенем.

- Такие сильные хлопки были. Просто страшно подходить было. 

После аварии бензовоз пробил шумовые экраны и защитные барьеры. Вылетел на частную территорию. Внутри два дома: старенький деревянный выгорел дотла, новый — только строился; люди заканчивали там ремонт, но так ещё и не успели переехать. 

- Вся жизнь сгорела! Ничего не осталось! Как вышли так и вышли! Пять лет новый дом строили, - рассказал Александр Демин, владелец двух сгоревших домов.

- Здесь постараемся оказать содействие. Мы предложили вариант временного размещения. Вариант какой-то помощи здесь и сейчас. Понятно, что люди в шоковом состоянии находятся. Думаю, успокоятся, и мы с ними поработаем. Сейчас идёт опрос, - отметил Николай Золотников, глава ярославского муниципального района.  

Пожарные несколько часов проливали дома и бензовоз. Пламя вспыхивало вновь и вновь. 

- К месту пожара прибыло 45 единиц личного состава и 16 единиц техники.  Тушили опрокинувшийся бензовоз.

В момент пожара хозяева дома были на работе. Во дворе только собака. Ей удалось спастись. А вот водитель бензовоза и вся бригада врачей погибли. На место трагедии приехали родственники пострадавших и их знакомые. Водитель и 35-ти летняя фельдшер были из Красных Ткачей. Вторая 60-ти летняя фельдшер - местная - из Туношны. 

- Я до сих пор не верю. Нам сказали, что в четверг похороны. А я не могу.. как вот? С утра она заходила привет-привет, все, мы на вызов. Я говорю спасать что ли-да. Все, пока-пока. Потом уже никакой информации, ничего, звонят, скорая, Наташе звоним, там абонент-не абонент. Никто не отвечает, никто не выходит на связь. Мы уже все поняли. То, что наши, - рассказала Лариса Повалихина, старшая медсестра Туношенского отделения ярославской ЦРБ.

  На месте происшествия в течение всего дня работают все оперативные и следственные службы. Возбуждено уголовное дело.

2160