Стали известны подробности о состоянии пострадавших в страшном ДТП под Гаврилов-Ямом

Четыре человека находятся в реанимации. Трое из них в больнице имени Соловьева в Ярославле. Еще один в областной клинической. Семилетний мальчик с рваной раной ушной раковины также находится на лечении.  По словам специалистов областного департамента здравоохранения и фармации, его здоровью ничего не угрожает, и скоро его выпишут.

В субботу вечером в областной больнице скончалась женщина 1948 года рождения.  Общее число жертв страшного ДТП увеличилось до восьми человек. Глава региона Дмитрий Миронов поручил выделить родственникам погибших по миллиону рублей из резервного фонда правительства области. А всем пострадавшим по 100 тысяч рублей.

В выходные по инициативе Минздрава врачи Соловьевской больницы связались с коллегами из Москвы. Вместе со специалистами национального исследовательского центра нейрохирургии имени Бурденко была разработана тактика лечения тяжелых пациентов.

- Затруднений у врачей Соловьевской больницы по тактике ведения пациентов нет. Тактика была согласована для того, чтобы исключить возможно возникшие проблемы. Но данных проблем нет. Тактика вся согласована. Все те медикаменты и средства, которые применяются к данным пациентам, все были одобрены, - рассказывает главный врач больницы имени Н.В. Соловьева Игорь Виноградов.

389