Спортсменов и зрителей IX ярославского полумарафона «Золотое кольцо» ждет программа туристических впечатлений «Беговые выходные в Ярославле»

Спортсменов и зрителей IX ярославского полумарафона «Золотое кольцо» ждет программа туристических впечатлений «Беговые выходные в Ярославле»

Большое спортивное событие пройдет в Ярославле 28 августа.

В областном центре состоится IX ярославский полумарафон «Золотое кольцо» – финальный этап сезона 2022 года беговой серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу».

Спортсменов и зрителей ждет специально подготовленная программа туристических впечатлений  «Беговые выходные в Ярославле».

– Этот забег особенный: его трасса уникальна, она проходит по исторической части города, которая входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это привлекает к участию в мероприятии как профессионалов, так и любителей бега со всей страны на протяжении многих лет. Массовые старты с подготовленной программой впечатлений позволяют нам рассматривать забег как яркое событийное мероприятие, претендующее в будущем на поддержку в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль.

Участники марафона выбирают комфортный для себя маршрут- 5, 10 или 21,1 километра. Дети бегут короткие дистанции в 300 и 600 метров.

Для гостей предлагается организованный спортивный уик-энд в Ярославле с включенным планом впечатлений и проживанием. В программу входят проживание в респектабельном 4-звездочном отеле в центре города, прогулка по историческому Ярославлю с профессиональным гидом, экскурсия в закулисье первого русского театра, подъем на лучшую видовую точку города – звонницу Спасо-Преображенского собора.

Узнать об экскурсиях, мастер-классах и точках туристического притяжения подробнее, а также приобрести билеты и скачать карту лояльности, дающую право на скидки и бонусы, можно на региональном туристическом портале.   

Фото: visityaroslavia.ru

1581