«Социальный блок — одно из важнейших направлений работы»: Светлана Лягушева об изменениях в структуре и составе правительства Ярославской области

«Социальный блок — одно из важнейших направлений работы»: Светлана Лягушева об изменениях в структуре и составе правительства Ярославской области

Напомним, когда Михаил Евраев только приехал в Ярославскую область, он заявил, что в Правительстве снова будут именно ярославцы. 

Свое слово врио губернатора сдержал. Сегодня, 17 января, стало известно, что на две трети состав правительства будет состоять из жителей Ярославской области.

По мнению председателя правления Ярославского областного отделения Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Светланы Лягушевой, люди, работающие и возглавляющие данный сектор, должны обладать соответствующими компетенциями и личными качествами.

Социальный блок — одно из важнейших направлений работы Правительства региона, — рассказала «Первому Ярославскому» Светлана Николаевна. — Надеюсь, что выстроится единая вертикаль управления социальной сферы от региона к муниципальным образованиям, от отдельных поселений к соответствующим учреждениям. Лично общаясь с временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области Михаилом Яковлевичем Евраевым, мы обсуждали вопросы благополучия жителей региона. И в первую очередь семей с детьми и социально-незащищённых групп населения.
Очень рада, что Департамент труда и социальной поддержки населения возглавила Надежда Биочино — один из самых сильных, уважаемых и человекоориентированных людей в регионе. Уверена, что взаимодействие Правительства с некоммерческим сектором получит новый виток на благо ярославцев. 

Новости по теме: Михаил Боровицкий прокомментировал обновленный состав правительства Ярославской области

светлана лягушева1253