Школьная столовая в Ярославле вошла в тройку лучших столовых страны

Школьная столовая в Ярославле вошла в тройку лучших столовых страны

Торжественное награждение состоялось 16 декабря в Общественной Палате РФ. 

Столовая школы № 56 в городе Ярославле заняла почетное 3 место во Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая». Несколько лет назад в школе провели модернизацию пищеблока и обновили интерьер школьной столовой. Показатели «съедаемости» блюд здесь одни из самых высоких в городе — повара подходят с любовью к своему делу и к детям, которых они кормят. Всего в конкурсе приняли участие 69 регионов.

Отборочный тур проходил в заочной форме и включал в себя оценку технического состояния производственных и служебно-бытовых помещений, интерьер зала, соответствие всем обязательным нормам и применение новых форм организации питания школьников, укомплектованность профессиональными кадрами и самое главное — меню и технологические карты приготовления блюд.
Заключительный этап конкурса состоялся 15 декабря на базе Первого Московского образовательного комплекса, где школьные повара соревновались в приготовлении трех блюд на выбор: холодные закуски, вторые блюда, мучные изделия, десерты.
Отметим, что организацией питания учеников в 56 школе занимается Комбинат социального питания.

Школьное питание Ярославской области всегда получало знаки отличия на федеральном уровне. У нас большой опыт работы в сфере социального питания, мы постоянно обмениваемся опытом с коллегами из других регионов, рассказываем про свои наработки и перенимаем положительный опыт других городов, — прокомментировала Председатель совета директоров ООО «Комбинат социального питания» Мария Андреевна Тураева. — Сейчас многие обеспокоены здоровьем подрастающего поколения, где качество питания играет важную роль. Наш комбинат уже много десятилетий обеспечивает ярославцев качественным социальным питанием. Мы благодарны за оказанное нам доверие и стараемся соответствовать статусу одного из лучших предприятий питания во всей России. 

Новости по теме: В ярославском лагере «Сахареж» нашли кишечную палочку

школьное питание1902