«Шинник» VS «СКА-Энергия» 1:0

В очередном Кубке ФНЛ стартовали последними, но явно не хуже остальных. Ярославский «Шинник» сегодня начал борьбу за зимний трофей Футбольной Национальной Лиги, который разыгрывается среди восьми лучших команд первого футбольного дивизиона России. Первый тур команде Александра Побегалова приготовил в соперники хабаровскую «СКА-Энергию» - в текущем чемпионате оппоненты уже встречались между собой на ярославском стадионе, и тогда хабаровчанам удалось взять верх со счетом 2-1. В этой игре место в воротах «Шинника» занял Дмитрий Яшин, а наконечника атаки вышел исполнять Артур Малоян. Первый тайм запомнился только желтыми карточками - на двоих команды получили сразу три горчичника, у «черно-синих» на предупреждение нарвался Александр Зотов. В перерыве Александр Побегалов сделал сразу 5 замен, в то время как хабаровчане продолжили выступление в стартовом составе. Исход матча был решен за 15 минут до финального свистка, когда у «Шинника» отличился потенциальный новичок. Гол за «черно-синих» забил Иван Подоляк. На 89 минуте хабаровчане были очень близки к тому, что бы сравнять счет - выстрел в упор отразил Яшин. 1-0 победа «черно-синих», свой следующий матч на Кубке ФНЛ «Шинник» сыграет 14 февраля против дзержинского «Химика».