«Шинник» не взял «Сибирь»

Владикавказская «Алания» вновь потеряла очки на Дальнем Востоке, но ярославскому « Шинник у» это не помогает. Сегодня команда Ивана Ляха билась в Новосибирске, где местная «Сибирь» надеется на повышение в классе явно не меньше «черно-синих». В первом круге ярославцы стали первыми, кто нанес сибирякам поражение, а в предыдущем туре хозяева поля вкатали в газон «Балтику» со счетом 6-0. На этот раз такого разгрома не получилось, но очков « Шинник у» все же не досталось. Главной головной болью Ивана Ляха стало отсутствие Рикардо Силвы, пропускавшего матч из-за перебора желтых карточек. Пропустил « Шинник » в дебюте матча - «Сибирь» открыла счет на 13-ой минуте, когда Правкин сумел справиться с дальним ударом, а вот на добивание среагировать не успел. Пара нападающих « Шинник а» Бурмистров-Бузникин за мяч зацепиться так и не сумела, и в концовке первого тайма молодой форвард был заменен на Романа Монарева. Пользы это не принесло - единственный опасный момент сотворил Бузникин, но вратарь сумел вытащить почти гол. А на 74 минуте с поля был удален Олексич - « Шинник » уступил второй матч подряд и скатился на 4 место в турнирной таблице.