«Шинник» готовится к встрече со «Спартаком»

Этого матча Ярославль ждал 5 лет. 30 октября на стадионе «Шинник» ярославская команда будет принимать многократного чемпиона страны - московского «Спартака». Команды проведут матч в рамках 1/16 кубка России по футболу. Вместе со столичными футболистами в наш город приедет и армия болельщиков красно-белых.

Корреспондент: «Обычно на матчах «Шинника» не собирается большое количество болельщиков. Более того, в распоряжении поклонников команды всего две трибуны: западная и южная. Кубковый матч между «Спартаком» и нашей командой в этом плане обещает быть совершенно другим».

Тот факт, что в конце месяца, не смотря на минусовую температуру, стадион «Шинник», скорее всего, будет заполнен под завязку - подтверждают организаторы. Более 5 тысяч билетов уже заказаны Москвой. Ажиотаж вокруг матча огромен - рассказывают в ярославском клубе. Объяснение этому простое - последний раз увидеть любимую команду на фоне одного из отечественных грандов ярославская публика могла пять лет назад. К этой встрече готовят и сам стадион.

Юрий Братченко, заместитель генерального директора ФК «Шинник»: «Подготовку мы начали полтора месяца назад. Это было связано с тем, что у нас были закрыты к началу сезона две трибуны: северная и восточная. Мы провели их техническое обследование и вчера получили разрешение на их использование комиссией по лицензированию РФС».

Главным на таких матчах остается вопрос безопасности. Болельщики «Спартака» известны не только в стране, но и в мире своим экспрессивным поведением.

Юрий Братченко, заместитель генерального директора ФК «Шинник»: «Мы об этом думаем. Поэтому мы специально спартаковским болельщикам отдаём всю северную трибуну, где 5,5 тысяч зрителей вместимость. Если этого не достаточно, предусмотрен запасной вариант + 1 сектор восточной трибуны».

243