"Шинник" - "Мордовия" - 0 - 1

Перед матчем 27-го тура первенства Футбольной Национальной Лиги на стадионе « Шинник » царила траурная атмосфера. Ярославский футбол не остался в стороне от страшной трагедии, которая унесла жизни хоккеистов, тренеров и персонала хоккейного клуба « Локомотив ». Обе команды и все болельщики, собравшиеся на трибунах, почтили память погибших минутой молчания, а «черно-синие» вышли на матч в специально изготовленных майках. Сам футбол начался практически без разведки, и хотя « Шинник » вышел играть в одного нападающего, именно команда Юрия Газзаева провела первую опасную атаку - на острие был Низамутдинов, но дело завершилось ничем. «Мордовия» ответила почти сразу и дала понять, что готова сместить вектор инициативы в штрафную Краснокутского. Впрочем, и ярославцы не собирались отсиживаться у своей штрафной - так и отбегали довольно-таки активно в обе стороны 12 минут. А потом забили гости - опытные защитники « Шинник а» не поняли друг друга и в «рамку» одного из самых высоких вратарей ФНЛ влетел неказистый, но очень важный гол, который, в итоге, принес «Мордовии» пусть и промежуточную, но все же первую строчку в турнирной таблице. Фёдор Щербаченко, главный тренер ФК «Мордовия»: «На втором тайме эти полузащитники и трое нападающих создали нам много проблем». После перерыва активнее у « Шинник а» заработала и середина поля, и нападающие, которых, в итоге на поле стало трое - в помощь к Низамутдинову Газзаев выпустил сначала Саркисова, потом Архипова. И в штрафной саранского клуба стало жарко - одних только угловых « Шинник » в этом матче исполнил в восемь раз больше соперника. Но мяч не шел в ворота Агапова даже тогда, когда форварды ярославцев били с метра и били в упор. Юрий Газзаев, главный тренер ФК « Шинник »: «Мы должны были реализовывать свои момент. По самоотдаче ребят во втором тайме у меня вопросов нет. Есть вопросы к некоторым футболистам. Я им это объяснял сейчас в раздевалке». Истинно футбольный счет 0-1 так и не изменился до финального свистка, хотя главный арбитр матча Сергей Карасев добавил к основному времени целых 4 минуты. Лидеры чемпионата из Мордовии увезли из Ярославля три очка, а в сухом остатке у ярославцев - три домашних матча, проигранных с общим счетом 0-8 и следующий соперник челнинский «КАМАЗ», с которым у « Шинник а», по потерянным, сейчас равное количество очков.