"Шинник" - "КАМАЗ"

Серия на редкость результативных матчей между «КАМАЗом» и « Шинник ом», во время которой за три последних очных встречи соперники забили друг другу 9 мячей, не прервалась и вечером в четверг - этот футбол был похож на хоккей, а зрители, которых собралось меньше двух тысяч, увидели и пенальти, и не засчитанный мяч в концовке, и красивые фланговые атаки. Что касается принципиальности матча для Юрия Газзаева, то акцентировать на этом внимание экс-наставник «КАМАЗа» и нынешний главный тренер «черно-синих» особо не стал. Главной головной болью рулевого ярославцев оставалась «сухая» домашняя серия - до мяча Саркисова « Шинник » не мог забить на своем газоне целых 385 минут. Плюс, в последнее время команда стала довольно быстро пропускать - и на этот раз задел челницам сотворил Шляпкин: Роберт Евдокимов, главный тренер ФК «КАМАЗ»: «Команда « Шинник » Заставила нас уйти в оборону своей игрой, своими перемещениями, качеством передачи. Очень тяжело играть, когда свистят в одну сторону. Это давление и сыграло свою роль». От обороны гости играть, понятно, не собирались - но инициативу « Шинник у» отдали быстро и выносов мяча «подальше» стало предостаточно. « Шинник » же крутил-накручивал, опять подавал угловые, старался обострить на своих форвардов и было видно, что гол - дело времени. Через полчаса после взятия ворот Краснокутского взяли и ворота Вавилина - шансов парировать удар у вратаря гостей просто не было: Юрий Газзаев, главный тренер ФК « Шинник »: «Вот это начало матча такое. Несколько медленнее играли, чем необходимо команде. Соперник успевал перестраиваться. Чуть убыстряли игру — появлялись моменты. Я считаю, заслуженно вели со счетом 3-1, потом прижались». Через пять минут после точного удара Саркисова Юрий Газаев уже улыбался - в ворота его бывшей команды назначили 11-метровый. Корытько шанс пополнить свой бомбардирский счет использовал «на ура», и первый тайм « Шинник » выиграл. По ходу второго стало больше открытого футбола, но прибавилось и борьбы - и ее чаще выигрывали «черно-синие». Роберт Евдокимов не успел с заменами - перед появлением на поле Кобялко и Путилина блестящий удар в касание нанес Низамутдинов и «КАМАЗ» встал. Но, как оказалось, только на несколько минут - быстро оправившись, челнинцы сократили гандикап. Проигрывать третий матч подряд в планы команды из Татарстана явно не входило, и шансы вытащить игру появились также быстро, как и исчезли надежды на положительный результат. Гости даже забили, но бригада арбитров зафиксировала «вне игры». После матча наставник «КАМАЗа» открыто назвал судейство предвзятым, а соперники расположились бок о бок в турнирной таблице - правда, при равенстве очков у «черно-синих» есть игра в запасе.