Серьезная авария под Ростовом: один человек погиб

Уснул за рулем. Такова предварительная причина серьезной аварии под Ростовом. В ДТП погиб один человек, трое получили травмы.

Смертельное ДТП произошло вот на этом участке трассы М8 - в районе ж/д переезда. В пять утра здесь столкнулись «МАЗ» и микроавтобус «Рено Трафик».

Корреспондент: «Известно, что водитель «МАЗа» стоял. Скорее всего, водитель большегруза хотел повернуть на поселок Борисоглебский. Именно в этот момент в него и влетел микроавтобус».

От удара автомобиль с вологодскими номерами - как выяснилось, это был трансфер, который вез людей в столичный аэропорт, - получил серьезные повреждения. По предварительной версии, шофер мог уснуть за рулем. Об этом говорят и очевидцы ДТП.

«Я думаю, уснул. Потому что стояла машина, он в нее и врезался. Стопудово уснул».

Водитель микроавтобуса отделался ушиб шейного отдела и от госпитализации отказался. Рядом с ним на переднем сиденье находилась супружеская пара из Вологды. Мужчина погиб на месте ДТП, женщина доставлена в больницу с тяжелыми травмами. Кроме нее в ростовскую ЦРБ доставлен еще один пассажир микроавтобуса - молодой человек из Череповца.

«Стабильно тяжелое состояние пока. Дышит он сам, давление пока держит».

Наталья Овечкина, главный врач Ростовской ЦРБ: «Поступила женщина - 31 год. У нее сотрясение головного мозга, состояние пока не стабилизировалось. Врачи делают все возможное».

На место ДТП выезжала следственная группа из Ярославля. Если подтвердится, что водитель «Рено» уснул за «баранкой», ему может грозить реальный тюремный срок.

241