Серебряный волонтер провела викторину для школьников

Серебряный волонтер провела викторину для школьников

Представители старшего возраста Некоузского района активны даже на заслуженном отдыхе – откликаются и участвуют во встречах со школьниками, в различных культурных проектах, занимаются в клубах по интересам.

Школьники  сыграли в интерактивную литературную игру, ответили на интересные вопросы викторины, посоревновались в знаниях пушкинских сказок, учились декламации. 

- Вся моя жизнь связана с русской литературой и русским языком. Даже на заслуженном отдыхе не выпускаю книгу из рук, читаю и перечитываю произведения русской классики, люблю заучивать наизусть стихи. С удовольствием откликаюсь на приглашения нашей библиотеки и Культурно-досугового центра, декламирую стихи на мероприятиях, пою в хоре ветеранов «Ивушка». Вот сегодня в день русского языка и день рождения А. Пушкина встретилась с молодым поколением - подготовила для них литературную викторину и рассказала на небольшом мастер-классе, как читать стихи. Современные дети много времени проводят за компьютером, читать не очень любят… Мне всегда приятно общаться с молодежью, очень радуюсь, когда встречаю ребят, любящих читать и с интересом вступающих в разговор по обсуждению книги или творчества писателя.

Работа по вовлечению граждан старшего поколения в добровольческую (волонтерскую) деятельность включена в мероприятия регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». 

892