«Семейный круг». Выпуск от 17.12.2022

   

 Значимость родительства во всём мире неоценима. Каждый родитель играет первостепенную роль в жизни своего ребенка. Но роль эта дается непросто, часто без помощи не обойтись. Чтобы поддержать родителей, в Ярославской области уже несколько лет действует проект «Профессиональная школа родителей». Здесь мамам и папам помогают понять и принять психологические особенности своего ребенка, учат справляться с конфликтами и быть заботливым родителем. В одну из таких школ отправилась наша съемочная группа. 

Свежий воздух, познавательные и развлекательные мероприятия для родителей и детей и практически круглосуточная поддержка специалистов. В Белкино прошла традиционная выездная сессия в рамках проекта «выход». Его участниками стали более 40 семей из всех муниципальных образований области. Какие темы обсуждали в этом году? Расскажем в программе.

Национальный колорит, современные технологии и именитые фигуристы. В Ярославле состоялось большое новогоднее ледовое шоу. На него были приглашены дети участников   специальной военной операции, а также ребята из многодетных, неполных, малоимущих семей и дети-инвалиды. 

А в конце нашей семейной программы — рубрика, рассказывающая о том, как воспитать у детей культуру безопасного поведения.

Интернет уже давно стал пространством, где можно быстро получить любую информацию. Но есть и обратная сторона медали — контент в Сети не всегда предназначен для психики ребёнка, поэтому родителям нужно принимать меры по обеспечению безопасности детей в интернете. Как оградить подростков от пагубного влияния, и какие существуют правила поведения во всемирной паутине расскажет психолог,  эксперт по вопросам безопасности детей и молодежи Александра Штерн. 

2601