Семейная драма в Брагине: дети выселяют отца из комнаты в общежитии

Люди в форме собираются штурмовать комнату в коммуналке на улице Труфанова. Приставы собираются принудительно выселить мужчину. Без сопротивления приставы заходят в комнату.

В суд на отца подали собственные дети. Шесть лет назад мужчина ушел из своей семьи. Детям оставил трехкомнатную квартиру. Сам переехал в коммуналку. Одна из комнат в которой принадлежит сыну и дочери. Когда дети стали совершеннолетними, выселяться из комнаты отец отказался.

- У нас была договоренность на временное проживание. Он, сами видите, до какого состояния довел комнату. Накопил долги. Собственники дети у меня. Повесил все эти долги на него. Пришлось, по-хорошему человек не понимает. Сами видите, какого он уровня, образа жизни, - говорит Марина Караванова, бывшая супруга.

Решение суда о выселении было принято несколько в конце весны. На дворе зима, а мужчина по-прежнему обитает в высотке на Труфанова. Говорит. Деваться некуда. Полчаса на сбор вещей. Попытка договориться с бывшей супругой безуспешна.

Мужчина уходит в неизвестность. Оставляет ключи. С собой ничего не берет. Приставы меняют замок и опечатывают комнату.

- В службе судебных приставов лист находится совершенно недавно. Приставы вынесли исполнительский сбор на несвоевременное исполнение, в результате чего сегодня пришли и произвели принудительное выселение гражданина, - говорит Екатерина Пиунова, помощник главного судебного пристава Ярославской области.

Где теперь будет жить отец семейства — неизвестно. Будут ли здесь жить наследники непонятно. Комната мало пригодна для нормальной жизни.

317