Семен Варламов завершил сезон в НХЛ

Второго чуда, увы, не случилось - Семен Варламов завершил свой сезон в Национальной Хоккейной Лиге. Минувшей ночью его «Вашингтон» в седьмой, решающей игре полуфинальной серии Восточной конференции принимал дома «Питтсбург Пингвинз» и проиграл с крупным счетом 2-6. Для того, чтобы оформить «столичным» разгром, «Питтсбургу» потребовалось всего 22 минуты - к этому времени на табло горели страшные для такой игры цифры 0-4, а Семен Варламов отразил лишь 14 бросков из 18. Впрочем, здесь вряд ли можно винить молодого россиянина - оборона «Вашингтона» позволяла расстреливать своего голкипера, а разница между первой и второй шайбами составила всего 8 секунд. После четвертой «пробоины» Варламова сменил Теодор, но и ему «Питссбург» отгрузил две шайбы. Малкин сотоварищи вышли в финал конференции, а Семену теперь, возможно, предстоит борьба за Кубок Колдера в АХЛ - его команда «Херши Беарз» в полуфинал.