Сегодня Президент обратился к федеральному Собранию с ежегодным посланием

Сегодня Президент обратился к федеральному Собранию с ежегодным посланием

Продлить программу семейной ипотеки и материнского капитала до 2030 года в рамках нового национального проекта под названием «Семья» предложил Владимир Путин. Сегодня Президент обратился к федеральному Собранию с ежегодным посланием. В год семьи Глава государства ожидаемо сделал одной из основных тем поддержку семьи и детства. 

Так, кроме ипотеки и маткапитала среди анонсируемых мер, Путин выделил увеличение в два раза налогового вычета на второго ребенка и увеличение вычета на третьего и последующих - до шести тысяч рублей в месяц. как отметил губернатор Михаил Евраев, уровень поддержки многодетных семей в Ярославской области выше, чем во многих других регионах. В прошлом году в регионе приняли решение полностью, во внеочередном порядке, обеспечить жильем семьи, где воспитываются 8 и более детей. В 2022 году именные сертификаты вручили 11 семьям, в этом году выплаты получат еще восемь семей. А дополнительная поддержка Президента поможет существенно расширить нашу помощь многодетным. В ходе своего выступления президент отметил, что в горизонте ближайших шести лет страна должна добиться устойчивого роста рождаемости. Это особенно важно для регионов Северо-запада и центральной России, куда входит и Ярославская область. 

- Вот, в 2022 году в 39-ти регионах суммарный коэффициент рождаемости был ниже среднероссийского. До конца 2030 года направим таким регионам не менее 75 миллиардов рублей. Чтобы они смогли нарастить свои программы поддержки семей. Средства начнут поступать со следующего года. 

Фото: Правительства Ярославской области 

510