К новостям

Менее 20-ти минут назад с космодрома «Байконур» наш земляк, рыбинец Алексей Овчинин отправился на МКС. Корабль «Союз МС-10» проведет на орбите 187 суток. Это немногим больше чем полгода. Для Овчинина это второй полет. Он командир корабля.
Одной из задач российского космонавта станет расследование появления отверстия в обшивке МКС. А в числе оборудования магнитный 3D-биопринтер, на котором попробуют печатать ткани. Во время нахождения на МКС. Также среди членов экипажа астронавт NASA Ник Хейг. Он побывает в космосе впервые.
Индикатором невесомости в полете космонавты выбрали плюшевую таксу. Индикатор используют для того, чтобы космонавты в корабле, пристегнутые к креслам, могли понять, когда наступает невесомость.
Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
