Российские учителя станут звездами телевидения

Российские учителя станут звездами телевидения

Новый интересный проект появился на российском телевидении. Шоу «Классная тема» - самые активные, неординарные, талантливые педагоги со всей России пройдут отбор и получат возможность показать всей стране, как они проводят свои уроки. Победитель станет ведущим собственного авторского проекта на одном из федеральных каналов. 

Новое телевизионное шоу, призванное продемонстрировать важность и престиж профессии учителя, создается по поручению Президента РФ и пройдет уже этой осенью на канале Россия 1. Радует, что подобные проекты появляются на телевидении, ведь профессия учителя прекрасна и заслуживает внимания и уважения. 

Многие лидеры общественного мнения Ярославской области высказались в социальных сетях об актуальности «Классной Темы» и отметили, что качественного познавательного контента на телевидении катастрофически не хватает. Именно учителя заслуживают возможности стать звездами телевидения и показать всей стране свои таланты, а также важность и величие профессии педагога. 

Заведующая кафедрой консультационной психологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова, директор некоммерческого партнерства «Региональная Ассоциация психологов-консультантов» Клюева Надежда Владимировна отметила, что год педагога - это прекрасный повод, чтобы проявить уважение к великой профессии - Учитель. 

- Проект призван представить самых ярких современных педагогов и поднять престиж важнейшей профессии будущего. Хорошая идея, поддерживаю!  Надежда Владимировна также рассказала, что до сих пор тепло вспоминает своего школьного учителя математики, блестящего и неравнодушного педагога.  

В этом году участие в шоу «Классная Тема» примут учителя по семи предметам - математика, химия, биология, география, история, физика, русский язык и литература, но уже в следующем году список участников расширится. 

682