Рэпер Баста выступил в Ярославле в хоккейном свитере «Локомотива»

В Ярославле выступил известный рэпер Баста. В наш город, помимо новой лирики и треков, он привез и свой новый проект.

До концерта ровно час, - сообщает корреспондент, - а в холле «Арены-2000» уже собираются сотни фанатов рэп-музыки. Сам Баста еще не подъехал, пока спросим гостей, что они ждут от этого концерта.

- Мы из такого города, как город невест, Иваново – Иваново-Вознесенск. И мы не пожалели ни сил, ни времени, три часа поездки, другие неудобства, чтобы попасть на концерт нашего любимого Басты!

- Ребят, что от концерта ждете?

- Клевых впечатлений! Все чтобы было супер!

- Мы думаем, круто будет. Смотрите какая штука у меня есть. Специально принесли. Мы будем ей качать, прыгать радоваться. Надеюсь, ребята доставят нам эти эмоции.

- Мы хотим море позитива.У нас хороший настрой! Баста, мы ждем тебя! «Ты рядом со мной, и это самый чистый кайф».

Много это или мало, но на Басту в «Арену-2000» собралось около 5 тысяч фанатов хип-хопа.

Старт, как у больших, настоящих звезд - на разогрев выходят первые звезды клана Газгольдер. Тут АК47,Скриптонит, Тони Тунайт, Смоки МО, Словецкий. В толпе зажигаются первые улыбки, руки качают в такт каждого бита.

- Двоякое чувство. Немножко люди стесняются наверное, пока еще не разогретые, поэтому приходилось их тянуть за шкирку, но первые ряды качали хорошо, - говорит Словецкий. - Когда люди живые, это значит, что люди тебя ждали и хотели тебя видеть.

Спустя 1,5 часа в чаше зала вулкан эмоций - на сцене Баста. Без комментариев и уже полный отрыв.

В Ярославле баста-сейшена ждали несколько месяцев - в рамках гастрольного тура Банда Газа - так музыканты сами себя называют, в нашем городе дает первый такой масштабный концерт. Позади Санкт- Петербург и Рига, впереди Минск.

- Ничего сверхъестественного. Увы, это тяжелый труд, не всегда благодарный. Это обычная жизнь, как работают люди на заводе. Я живу обычной жизнью, не воспринимаю себя артистом в том плане, в котором я сам смотрю на артистов как на артистов. Для меня со мной мои друзья, я так же езжу в метро, мне вообще наплевать на весь этот песок не нужный, говорит Баста.

Проект Басты - Газгольдер, включает в себя девять отечественных хип-хоп групп. Среди них изюминка - единственная девушка: певица-самоучка ТАТИ. Ее настоящее имя Мурасса, ее творческий путь начался спонтанно. С Бастой девушка познакомилась в одном из клубов Москвы.

Тати

- Один раз увидела его в клубе, где я МСила. Он меня увидел, услышал, ему так понравилось на английском как я там стелила, и после этого я получила предложение поработать один концерт. С ребятами всегда очень хорошо, комфортно и мне очень повезло быть единственной девушкой на самом деле, потому что отношение ко мне волшебное и особенное.

- Все тебя любят, почитают и носят на руках как принцессу?

- Конечно!

На вопрос, как стать настоящим рэпером, артисты отвечают в унисон - нужно жить музыкой. Но есть и нюансы - группа «Триагрутрика», еще одна часть проекта «Газгольдер», некоторые свои секреты все же открыла.

Сам концерт без малого шел 4 часа, а все фанаты, посетившие Басту, теперь будут жить киноожиданием. На днях в широкий прокат выйдет обновленная версия фильма «Газгольдер».

500