Работы по повышению безопасности проведены в двух школах Данилова

Работы по повышению безопасности проведены в двух школах Данилова

«Губернаторский контроль» проверил качество работ по установке ограждений в Горушинской начальной школе – детском саду и средней школе №2 и​мени В.И. Ленина в Данилове. 

В первом учреждении мероприятия провели к началу учебного года. Это, в частности, решило проблему бесконтрольного прохода по внутренней территории школы. Также была смонтирована система видеонаблюдения. 

– Проверяющие обратили внимание на некорректную работу системы гидравлических доводчиков въездных ворот для школьных автобусов, особенно это ощущается в условиях морозной погоды, – рассказал помощник губернатора, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. – Предстоит отдельно проработать с подрядной организацией вопрос отладки оборудования. Обеспечению безопасности учебных заведений в Ярославской области в Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, будет уделено повышенное внимание.

В школе №2 старое ограждение заменено на новое. Система видеонаблюдения работает исправно.

Еще одним пунктом проверки рабочей группы стал каток на Советской площади Данилова. По поручению губернатора Ярославской области Михаила Евраева общедоступные бесплатные ледовые корты с раздевалками, зонами торговли и отдыха открыты во всех районных центрах региона. В Данилове площадка стала украшением города. Проверяющие дали рекомендации по улучшению качества иллюминации.

Фото правительства ЯО

538