Председатель областной Думы: Михаил Боровицкий

Кто должен быть председателем Ярославской областной Думы? Сегодня своё мнение по этому вопросу смогли высказать делегаты «Единой России» со всей области. 119 представителей партии съехались на региональную конференцию, где провели тайное голосование.

ДК Железнодорожников. Бюллетени и урны для голосования - настоящий избирательный участок. Нет, это не архивное видео выборов 8-го сентября. Это голосуют участвовавшие в них кандидаты и другие делегаты «Единой России». Таким образом они определяются с кандидатурой на должность председателя областной Думы.

Наталья Гордиенко, заместитель мэра Рыбинска: «Я вижу на этом посту Боровицкого. Для меня опыт и умение находить грамотные хозяйственные решения первичны».

Антон Капралов, депутат ЯОД: «Мы пришли к выводу, что это лучшая кандидатура. Он сможет найти общий язык с оппозицией и знает, как работает Правительство ЯО».

Голосование носило альтернативный характер. Помимо кандидатуры Михаила Боровицкого, которую, кстати, предложил Анатолий Лисицын, в бюллетенях значился ещё и Павел Исаев. Сам председатель фракции в Думе со сцены призывал коллег по партии голосовать за экс-зама губернатора.

«Я сам поддерживаю его. Думаю, вы сделаете правильный выбор».

В итоге Павел Исаев набрал 27 голосов, а Михаил Боровицкий - 89. Именно его «Единая Россия» теперь предложит на должность председателя ЯрОблДумы. Так же обновлен и областной политсовет. Его пополнили восемь новых членов.

Виктор Тамаров, депутат ЯОД: «То, что я в политсовете, показывает, что моя работа в предвыборный период оценена, и партия хочет стать другой».

Стремление к обновлению партии власти сегодня очевидно. Её представители - а их в регионе почти 15 тысяч человек - настроены решительно.

Анатолий Лисицын, депутат ЯОД: «Думаю, что новый состав ЯОД будет более боевым, конструктивно настроенным. Очень много проблем, которые зависят не только от региональной жизни, но и от того, как федеральный центр будет относиться к регионам России».

277