Дмитрий Миронов: "Пострадавшим в страшном пожаре в Ростове окажут материальную помощь"

Губернатор Дмитрий Миронов подписал распоряжение оказать пострадавшим в пожаре в Ростове единовременную материальную помощь. Каждый получит по 100 тысяч рублей из резервного фонда правительства.

Также по 100 тысяч получат все собственники, зарегистрированные по указанному адресу на момент трагедии. Семьям будет выплачено по 100 тысяч рублей на каждого погибшего.

Кроме того, ряд мер поддержки люди могут получить в соответствии с приказом департамента труда и социальной поддержки населения «Об утверждении порядка оказания социальной помощи».

Так, на первоочередные нужды в течение 10 дней с момента чрезвычайной ситуации, для зарегистрированных по данному адресу предусмотрена выплата в размере одного прожиточного минимума, установленного в расчете на душу населения.

Жителям дома, здоровью которым причинен вред в результате чрезвычайной ситуации, – выплата в двукратном размере прожиточного минимума.

В связи с полной или частичной утратой жилого помещения и (или) имущества собственникам жилья и (или) зарегистрированным по данному адресу выплачивается также выплата в двукратном размере прожиточного минимума.

Выплаты производятся по заявительному принципу. За их получением можно обратиться в управление социальной защиты населения и труда администрации Ростова и Ростовского района, тел.: 8 (48536) 6-28-93, 6-29-09.

Напомним, причиной пожара в Ростове стал поджог. Ранее суд избрал меру пресечения для подозреваемого в убийстве, совершенном общеопасным способом. А губернатор Дмитрий Миронов объявил 22 октября днем траура по погибшим.

пожар409