Поражение «Ярославича»

0-3 - еще не телефон «Скорой помощи», которая может понадобиться « Ярославич у» в случае продолжения таких же матчей, но уже тревожный звонок. Как бы неудобен был «Урал», у которого за 4 последних игры ярославские волейболисты взяли только один сет, но побороться хотя бы за очко было просто необходимо. А получилось точь-точь, как в Белгороде - в первом сете хозяева доминировали на протяжении всего отрезка матча, но упустили свое счастье. В сете №2 даже вели в два очка, и отыгрались в концовке до пресловутых «качелей», однако, обманный удар Гарднера и блок Козлова привели к двум сетболам «Урала», спастись с которых опять не вышло. Третий сет превратился в формальность - «Урал» сразу ушел в отрыв, создал себе преимущество в пять мячей и с этой же разницей и закончил матч, заработав за сезон против « Ярославич а» 100 процентов очков. После своего возвращения на тренерский мостик Сергей Шляпников не взял с командой ни одного сета, но продолжает верить в то, что задача на сезон - выйти в плей-офф, « Ярославич ем» будет выполнена. Помочь в этом может и старооскольский «Металлоинвест», который, так же как и ярославцы, выиграл в последних 5 матчах только 1 раз. Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.